1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Мадриде состоялась презентация альбома Монсеррат Кабалье «Армения и Арцах: Островок христианства»

В Мадриде состоялась презентация альбома Монсеррат Кабалье «Армения и Арцах: 
Островок христианства»

В Мадриде 23 марта состоялась презентация альбома Монсеррат Кабалье «Армения и Арцах: Островок христианства». Как передает Арменпресс со ссылкой на страницу посольства Армении в Испании в Facebook, в мероприятии принял участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в Королевстве Испания Владимир Кармиршалян. Он отметил, что мероприятие стало возможным в сотрудничестве с основателем фестиваля STARMUS Гариком Исраеляном.

Альбом «Армения и Арцах: Островок христианства» Монсеррат Кабалье записала после визита в Армению и Арцах в 2013 году. Визит был посвящен 1700-летию принятия христианства в качестве государственной религии в Армении.

Присутствовавшая на мероприятии дочь Монсеррат Кабалье, сопрано Монсеррат Мартин, тепло вспомнила визиты в Армению и Арцах, отметив, что ее мать была впечатлена армянской культурой и многовековыми монастырскими комплексами. Одним из выступавших на мероприятии был известный журналист Мигель Анхель Ньето, который призвал всех присутствующих посетить Армению, чтобы открыть для себя достопримечательности первой христианской страны.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]