1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Стефан Дюжаррик обвинения в шпионаже против представителя ЮНИСЕФ в Армении считает необоснованными

Стефан Дюжаррик обвинения в шпионаже против представителя ЮНИСЕФ в Армении 
считает необоснованными

Пресс-секретарь генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик обвинения, выдвинутые в адрес представителя ЮНИСЕФ в Армении Марианны Кларк-Хаттинг в том, что она занималась шпионажем в пользу Азербайджана и Соединенного Королевства, считает необоснованными.

Как передает Арменпресс, этот вопрос Дюжаррик затронул в ходе брифинга с журналистами.

“Обвинения в шпионаже против нее не обоснованы, я полностью поддерживаю ее. ЮНИСЕФ и правительство Армении пришли к соглашению, что Марианна Кларк-Хаттинг в этом месяце завершит свою работу в качестве представителя ЮНИСЕФ в Армении и получит другое назначение”, - сказал Дюжаррик.

Он подчеркнул, что Марианна Кларк-Хаттинг - высококвалифицированный опытный специалист, которая ранее работала в штаб-квартире ЮНИСЕФ, была представителем организации в Малайзии, занимала другие должности в Сомали, Гвиене, Бенине и в Мадагаскаре.

 ЮНИСЕФ с 1993 года работал для детей Армении и был в тесном и эффективном сотрудничестве с правительством»”, - подчеркнул пресс-секретарь генсека ООН.

На днях было принято решение о прекращении деятельности представителя ЮНИСЕФ в Армении Марианны Кларк-Хаттинг. Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян прокомментировала вопрос Арменпресс, касающийся решения правительства Армении о прекращении полномочий Кларк-Хаттинг в качестве представителя UNICEF в Армении.

“Упущения в деле реализации полномочий своего мандата и не партнерский стиль работы представителя UNICEF в Армении Марианны Кларк-Хаттинг, для армянской стороны представляли проблемы, поэтому правительство Армении приняло решение прекратить деятельность Кларк-Хаттинг в качестве представителя UNICEF в Армении. Об этом решении были проинформированы Постоянный координатор ООН и представители UNICEF”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]