Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

В Италии местные выборы перенесут из-за пандемии на осень

В Италии местные выборы перенесут из-за пандемии на осень

Выборы в органы местной власти в южной итальянской области Калабрия (после смерти губернатора) и множестве городов, включая Рим, Милан и Неаполь, будут перенесены с весны на осень. Как передает Арменпресс, об этом сообщила в четверг газета La Repubblica.

По данным издания, правительство страны примет соответствующее постановление в ближайшие дни. Причиной переноса является очередной всплеск числа заражений новым коронавирусом. Выборы в Калабрии были намечены на 11 апреля. В мае-июне выборы в местную администрацию должны состояться в более чем 1,2 тыс. городов. До 20 млн итальянцев примут участие в голосовании.

Как указывает газета, выборы переносятся на 10-11 октября. Пандемия уже становилась причиной переноса народного волеизъявления. В частности, референдум по реформе парламента и сокращению числа законодателей, который должен был состояться в марте прошлого года, был проведен в сентябре того же года.

Президент Италии Серджо Маттарелла объяснил отчасти пандемией невозможность проведения досрочных парламентских выборов после последнего кризиса правительства Джузеппе Конте, утратившего поддержку абсолютного большинства. В итоге в феврале было сформировано новое правительство на основе широкой политической коалиции во главе с Марио Драги.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]