1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Члены Палаты представителей призвали Байдена пересмотреть отношение к Турции

Члены Палаты представителей призвали Байдена пересмотреть отношение к Турции

Более 170 членов Палаты представителей США призвали администрацию Президента Джо Байдена на фоне многочисленных сообщений о нарушениях прав человека в этой стране пересмотреть свою позицию по отношению к Турции.

Как сообщает «Арменпресс», члены Палаты представителей направили письмо в администрацию Байдена.

“Пока администрация Байдена формулирует свою внешнюю политику в отношении Турции, мы просим Вас обратить внимание на вызывающие тревогу нарушения прав человека, имевшие место при президенте Реджеп Тайип Эрдогане. Президент Эрдоган и его Партия развития справедливости использовали свои почти 20 лет пребывания у власти, чтобы ослабить судебную систему Турции, назначить политических союзников на ключевые посты военной разведки, подавлять свободу слова и свободную прессу и незаконно заключать в тюрьмы политических оппонентов, журналистов и представителей национальных меньшинств”, - говорится в письме.

Члены Палаты представителей отметили, что с 2016 года более 80 000 граждан Турции были заключены в тюрьмы или задержаны, а более 1 500 НПО были прикрыты ради подавления политической оппозиции.

“Правительство президента Эрдогана вынесло свой стиль даже на улицы столицы нашей страны. В 2017 году во время визита Эрдоана в Соединенные Штаты турецкие силы безопасности напали на мирных демонстрантов и федеральных чиновников. В инциденте, произошедшем в Соединенных Штатах, были обвинены 4 телохранителя Эрдо Хана. Но они в Турции все еще на свободе. В наших общих интересах, чтобы Соединенные Штаты и Турция оставались стратегическими союзниками и разрешали свои разногласия, но мы считаем, что изменения в поведении президента Эрдогана и его партии жизненно важны для возобновления этих отношений”, - говорится в письме.

Авторы письма призывают администрацию Байдена в отношениях между двумя странами уделять больше внимания вопросам прав человека.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]