Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Турция прореагировала на внутриполитические развития в Армении

Турция прореагировала на внутриполитические развития в Армении

Турция прореагировала на внутриполитические развития в Армении. Как сообщает «Арменпресс», министр иностранных дел Турции Мевлут Чавушоглу, находящийся с рабочим визитом в Будапеште, заявил, что произошедшее является попыткой военного переворота.

“В какой части мира ни происходили бы  перевороты, мы их осуждаем. Мы решительно осуждаем и эту попытку (в Армении). Можно критиковать, требовать отставки правительства, это нормально. Неприемлемо не только свержение правительства с помощью армии, но даже и призывы к этому”, - заявил Чавушоглу.

Генеральный штаб Вооруженных сил Республики Армения выступил с заявлением, в котором выразил решительный протест против увольнения Тирана Хачатряна с поста первого заместителя начальника Генштаба. В связи со сложившейся ситуацией Вооруженные силы Республики Армения потребовали отставки премьер-министра и всего правительства.

 Премьер-министр заявил, что заявление Генштаба он считает попыткой военного переворота, призвав своих сторонников собраться на площади Республики Еревана.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]