1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

На борту самолета не было пассажиров, летчики были иностранными гражданами: новые подробности

На борту самолета не было пассажиров, летчики были иностранными гражданами: новые 
подробности

Комитет гражданской авиации Армении представил новые подробности об угоне самолета с армянской регистрацией. «Арменпресс» представляет сообщение Комитета гражданской авиации Армении.

“Уважаемые граждане, учитывая ряд вопросов, возникших у общественности, Комитет гражданской авиации сообщает, что на борту указанного самолета пассажиров не было, а пилоты были иностранными гражданами. Полет носил технический характер, информация о посадке находится на стадии расследования. Комитетом ведется расследование по вопросу несанкционированного взлета и несанкционированной посадки.

Исходя из интересов следствия, комитет об окончательных результатах уведомит после завершения следствия», - говорится в сообщении.

Ранее Комитет гражданской авиации распространил другое сообщение.

«Уважаемые граждане! В связи с сообщением, появившимся в прессе 22 февраля 2021 года, что  угнан зарегистрированный в Армении самолет Боинг 737, Комитет гражданской авиации сообщает, что Комитет не получал от соответствующих органов официально подтвержденной информации об угоне.

В то же время следует отметить, что Комитету известно о местонахождении самолета и в настоящее время он тесно сотрудничает с авиационными властями соответствующих стран.

Комитет дополнительную информацию предоставит по завершении расследования”.

Бывший советник премьер-министра Акоп Чагарян на своей странице в Facebook написал, что 21 февраля Комитет гражданской авиации получил телеграмму из Главного управления гражданской авиации Объединенных Арабских Эмиратов о захвате самолета Боинг-737 с армянским регистрационным номером EK-FAA. «Самолет вылетел из Таллина (Эстония), и должен был приземлиться в Ереване. Но вместо этого в воздухе было принято решение отправиться в Объединенные Арабские Эмираты на техническое обслуживание. Из-за технической неисправности он приземлился в Тегеране», - написал Чагарян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]