1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Главы МИД ЕС пригрозили санкциями против ответственных за переворот в Мьянме

Главы МИД ЕС пригрозили санкциями против ответственных за переворот в Мьянме

Евросоюз готов ввести санкции в отношении тех, кто, по мнению сообщества, несет ответственность за переворот в Мьянме. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, заседание которого на уровне глав МИД проходит в понедельник в Брюсселе.

"В то время как ЕС готов поддержать диалог со всеми ключевыми заинтересованными сторонами для урегулирования ситуации [в Мьянме], совет заявил, что ЕС готов принять ограничительные меры, направленные против тех, кто непосредственно несет ответственность за военный переворот, и их экономических интересов", - отмечается в нем,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Кроме того, "министры призвали к деэскалации кризиса путем немедленного прекращения чрезвычайного положения, восстановления законного гражданского правительства и открытия вновь избранного парламента, а также освобождения всех, кто был задержан или арестован в связи с переворотом". "Не только власти должны проявлять максимальную сдержанность, но и все стороны должны воздерживаться от насилия", - говорится в документе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]