Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Послание фракций НС Арцаха к 33-й годовщине национально-освободительного движения Арцаха

Послание фракций НС Арцаха  к 33-й годовщине национально-освободительного 
движения Арцаха

Фракции Национального Собрания Республики Арцах направили поздравительное послание по случаю 33-й годовщины Национально-освободительного движения Арцаха. 

Арменпресс представляет послание фракций Национального Собрания Республики Арцах. 

«Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляем всех нас с Днем возрождения Арцаха!

Национально-освободительная борьба армянского народа в конце ХХ - начале ХХI веков воплотилась в Арцахе.

20 февраля 1988 года - день символический, ибо 33 года назад, в эти февральские дни, был заложен краеугольный камень борьбы, которая стала квинтэссенцией  национальных чаяний  армянского народа.

Освободительное движение Арцаха сделало явью многовековую мечту армянского народа. Каждое событие в армянском мире за последние 33 года начиналось, реализовывалось с идеологическим потенциалом и зарядом, полученным от Арцаха.

Арцах возродило для армян  достоинство, волю и решимость жить. Образ армянина больше не увязывался в мире с геноцидом. Освободительная борьба Арцаха возродила армян.

Увы, сегодня Республика Арцах ранена. Ранены дух и самолюбие каждого армянина, радость победы опьянила нас и подготовила затаившегося в засаде врага к новым бедствиям для нас. 

44-дневная война кровавой осени 2020 года отняла у нас 3 четверти нашей Родины и  целое поколение. Но воля и решимость армянина возвыситься вновь  никогда не позволяли нам  отчаиваться. Дыхание февральского возрождения, которое посеяло дух борьбы, цена крови и пота, пролитых за нашу Родину, нашу государственность, не должны позволить нам сникнуть.

Настала пора реорганизоваться, переосмыслить каждый наш шаг и высказать наши требования, пора показать карающий кулак всем тем, кто посмеет недооценить нас и попрать  наши права. 

Февральское  Мужество  должно стать нашим спутником и путеводной силой, передав нам дух, с которым мы, без сомнения, возродим и построим наше победное будущее.

Еще раз поздравляя всех нас с памятным праздником, желаем мира, благополучия и побед во славу нашего героического народа и Республики Арцах.

Пусть дни февральского пробуждения откроют новую страницу возрождения в героической летописи   Арцаха».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]