Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в Гюмри встретился с родными военнопленных

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в Гюмри встретился с родными военнопленных

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в рамках рабочего визита в Гюмри встретился с родными военнопленных. Как передает Арменпресс, в конце встречи депутат НС Назели Багдасарян сообщила журналистам, что родителям было представлено на какой стадии находится процесс их освобождения.

«Работа ведется разными ведомствами в разных инстанциях. Тема очень деликатная, любая информация, касающаяся пленников в медиа-поле, может быть использована противником против нас. Позвольте мне не комментировать встречу, просто хочу сказать, что сегодня родители были осведомлены о стадии процесса», - сказала Назели Багдасарян.

Депутат отметила, что задача властей - суметь полностью реализовать 8-й пункт заявления от 9 ноября, в котором говорится о возвращении военнопленных и гражданских лиц, содержавшихся в Азербайджане.

«То есть, независимо от статуса, все будут возвращены. Третья Женевская конвенция гласит, что после окончания боевых действий все пленные лица страны - противника подлежат возвращению, поэтому мы работаем в международных инстанциях, чтобы как можно скорее возвратить наших соотечественников», - сказала Назели Багдасарян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]