Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Мэр Степанакерта призывает сердобольных людей участвовать в ликвидации последствий войны

Мэр Степанакерта призывает сердобольных людей участвовать в ликвидации последствий 
войны

 Для устранения следов бомбардировок Степанакерта, развития столицы Республики Арцах, реализации программ по улучшению инфраструктуры в кратчайшие сроки необходимо активное участие частного сектора.

Как сообщает Арменпресс, мэр Степанакерта Давид Саргсян на своей странице в Facebook распространил следующее обращение.

«Каждое физическое или юридическое лицо может внести свой вклад в патриотическое дело повышения уровня жизни столицы Республики Арцах. Все сердобольные люди могут перевести деньги в созданный для этих целей Степанакертский фонд содействия, основной целью которого является ликвидация последствий войны, развязанной Азербайджаном 27 сентября.

Кроме того, средства Фонда содействия планируется направить и на нужды населения Степанакерта и вынужденных переселенцев из населенных пунктов, перешедших врагу в результате войны, семьям погибших и без вести пропавших лиц, а также на содействие ополченцам, добровольцам, социально необеспеченным, многодетным семьям и лица с ограниченными возможностями, на реализацию социально-бытовых и других программ, реализацию программ по благоустройству и процветанию Степанакерта, содействие учреждениям и предприятиям мэрии, инициирование и реализацию образовательных, научных, культурных, спортивных, здравоохранительных, градостроительных и других общественно полезных проектов и программ в столице. Так что, давайте плечом к плечу и совместными усилиями восстановим жизнь в Степанакерте” - написал Давид Саргсян, заверив, что эти средства будут потрачены целенаправленно, весь процесс будет осуществляться в условиях максимальной прозрачности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]