Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Под председательством Тиграна Авиняна состоялось посвященное району Конд обсуждение

Под председательством Тиграна Авиняна состоялось посвященное району Конд 
обсуждение

Под председательством вице-премьера Тиграна Авиняна 11 февраля состоялось очередное заседание рабочей группы по координации работ по развитию историко-градостроительной среды и туристической инфраструктуры в ереванском районе Конд. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе офиса вице-премьера, в своей речи вице-премьер Авинян отметил:

“Уважаемые коллеги,

Сегодня после длительного перерыва в рамках координационной рабочей группы мы обсудим вопросы градостроительства в районе Конд.

Конд представляет собой большую историческую и культурную ценность. Поэтому программа реконструкции этого района должна привнести новое дыхание и новую концепцию. Этот район является неотъемлемой частью колорита Еревана, возрождение и обновление которого окажут цепное влияние на местную экономику, создание рабочих мест и туризм. Здесь мы должны совместить новое и традиционное в городской среде.

Несколько недель назад мы представили на общественное обсуждение пакет проекта о проведении конкурса. Сегодня нам предстоит обсудить полученные мнения и предложения. Важно понять, каковы наиболее важные условия проведения конкурса, какие меры мы принимаем, чтобы сделать его максимально доступным для общественности. Мы также должны обсудить этапы этого процесса, а также вопросы развития городской среды, сохранения культурно-исторических установленных и вновь открытых памятников.

Хочу подчеркнуть, что реконструкция Конда будет инклюзивным процессом, о чем мы уже говорили и договаривались. Мнение каждого должно быть услышано, все замечания должны быть приняты во внимание. Причем процесс будет максимально прозрачным, основанным на принципе активного участия общественности. Необходимо провести максимально широкое обсуждение, постараться включить в программу реконструкции все практические предложения”.

На очередном заседании координационной межведомственной рабочей группы были обсуждены различные вопросы, связанные с пакетом проекта тендера, в частности, подведены итоги поступивших предложений и мнений, рассмотрены возможности их реализации. Были затронуты состав жюри конкурса, процесс внутренней разметки района Конд, перечнем культурно-исторических памятников и результаты организованных визитов.

В конце заседания были намечены дальнейшие шаги.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]