1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Правительство включит в список приграничных населенных пунктов около 40 общин Сюника и Гегаркуника

Правительство включит в список приграничных населенных пунктов около 40 общин 
Сюника и Гегаркуника

Правительство Республики Армения планирует включить в список приграничных населенных пунктов около 40 населенных пунктов Сюникской и Гегаркуникской областей, которые стали приграничными после войны. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил министр труда и социальных вопросов Месроп Аракелян в ходе правительственного часа в Национальном Собрании, отвечая на вопрос члена фракции «Просвещенная Армении» Србуи Григоряна.

«Этот вопрос регулируется законом о социальной помощи приграничным общинам, в число которых на данный момент входит около 40 общин. На завтрашнем заседании правительства будет представлен проект изменений в списке, согласно которому в этот список войдут около 40 населенных пунктов Сюникской области и Гегаркуникской области, жители которых будут пользоваться определенными льготами», - сказал он. 

Жители приграничных населенных пунктов будут освобождены от уплаты налога на имущество и определенную компенсацию за коммунальные услуги. Школьные учебники также будут бесплатными для их детей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]