1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Италия не приглашала Азербайджан на G20: очередная фальсификация азербайджанского СМИ

Италия не приглашала Азербайджан на G20: очередная фальсификация 
азербайджанского СМИ

Азербайджанское информационное агентство “Report” распространило очередную ложь, на этот раз от имени Италии, отметив, что Италия пригласила Азербайджан на саммит G20. В ответ на запрос «Арменпресс» временный поверенный в делах посольства Италии в Армении Джиованни Никола Диониси заявил, что это сведение безосновательно.

“Слухи о том, что Италия пригласила Азербайджан на саммит G20, беспочвенны, такой информации не было, она не подтверждается”, - сообщили в посольстве.

Касаясь позиции Италии в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, в посольстве сообщили, что она четкая и взвешенная и представлена в официальном заявлении от 11 ноября 2020 года Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии.

“Италия приветствует трехстороннее заявление, подписанное Азербайджаном, Арменией и Россией о прекращении огня в Нагорном Карабахе и надеется, что оно полностью соблюдается. Мы принимаем к сведению достигнутые между сторонами договоренности в надежде, что они откроют новый путь для установления мира в регионе и стабилизации ситуации”, - говорится в заявлении. МИД Италии также отметило, что Италия, как страна-член Минской группы ОБСЕ, выражает полное содействие странам-сопредседателям.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]