1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Требую  прекратить  спекулировать на чувствах народа Арцаха:   президент Арцаха Арутюнян

Требую  прекратить  спекулировать на чувствах народа Арцаха:   президент Арцаха 
Арутюнян

В сообщении на своей странице в Facebook президент Арцаха Араик Арутюнян обратился к наблюдающейся  в последнее время активизации дезинформации вокруг Арцаха, официально потребовав  прекратить всем манипулировать именем Арцаха и эмоциями народа.

Как  передает Арменпресс, Араик Арутюнян подчеркнул: «В последнее время потоки дезинформации вокруг Арцаха вновь активизировались  и, к сожалению, в основном из армянских кругов. Говорят все, что кому взбредет в  голову или что диктуют их узкие личные интересы,   не думая о том, что тем самым они преступно  играют с судьбой Арцаха и на нервах его народа. 

В частности, одни пишут, что мы собираемся распустить армию и Министерство иностранных дел, другие —   что  намерены  отказаться от дороги Красный рынок - Шуши, а третьи вообще говорит, что мы собираемся водрузить азербайджанский флаг в Степанакерте, и т.д и т.п. Все это вздор, бред — просто исключено, чтобы власти Арцаха согласились потакать  желаниям внешних и внутренних врагов. Официально требую прекратить спекулировать  именем Арцаха и  эмоциями народа.   

Все государственные органы Республики Арцах работают и  будут работать, какими бы тяжелыми ни были условия и сколько бы  ни было недоброжелателей. Но   больнее всего то, что среди этих недоброжелателей есть представители армянской нации.   Мне бы очень хотелось, чтобы вся   наша энергия и усилия были направлены  на восстановление и развитие Арцаха, на обеспечение безопасности, на смягчение боли утраты, на решение проблемы пленных и без вести пропавших, а не  ослабление еще больше существующих ценностей.  

Благоразумия и сердоболия всем нам".


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]