Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

РФ готова поддержать партнеров в преодолении пандемии: Мишустин

РФ готова поддержать партнеров в преодолении пандемии: Мишустин

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин считает необходимым предпринять дополнительные шаги для предотвращения распространения COVID-19, а также создать благоприятные условия для безопасного передвижения внутри союза. Как передает корреспондент «Арменпресс» из Алматы, об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил на заседании Межправительственного совета ЕАЭС.

“Прошлый год был непростым для стран-членов ЕАЭС. Борьба с COVID-19 продолжает оставаться одним из ключевых направлений нашего сотрудничества. Очевидно, что создание возможностей для вакцинации будет решающим фактором. Как Вам известно, в России уже зарегистрированы две вакцины, ожидается регистрация и третьей. Решением президента Российской Федерации начат процесс бесплатной массовой вакцинации. Мы готовы всю необходимую поддержку в этом вопросе оказать и нашим партнерам, поделиться своим опытом”, - сказал премьер-министр России.

По его словам, необходимо предпринимать шаги не только для предотвращения распространения инфекции, но и для создания благоприятных условий для безопасного передвижения внутри союза. Программа “Я путешествую без Covid 19” была запущена в качестве пилотной. По словам премьер-министра России, Армения, Беларусь и Россия работают с программой, но он выразил надежду, что список этих стран будет расширяться. Это позволит людям свободно передвигаться, путешествовать и работать.

1 января 2021 года Республика Казахстан приняла председательство Евразийского экономического союза. Евразийский экономический союз - международная организация региональной экономической интеграции, наделенная международной компетенцией и основанная Договором о Евразийском экономическом союзе, подписанном в Астане 29 мая 2014 году. 3 сентября 2013 года президент Республики Армения Серж Саргсян заявил о решении Республики Армения вступить в Таможенный союз и предпринять в этих целях необходимые практические шаги. Затем принять участие в формировании Евразийского экономического союза.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]