1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Серж Саргсян обсудил с послом РФ широкий круг вопросов, связанных с последствиями Карабахской войны

Серж Саргсян обсудил с послом РФ широкий круг вопросов, связанных с последствиями 
Карабахской войны

По инициативе российской стороны 3 февраля состоялась встреча главы Республиканской партии Армении (РПА), третьего президента Армении Сержа Саргсяна с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным. Как передает «Арменпресс», об этом сообщил вице-председатель РПА Армен Ашотян.

На встрече был обсужден широкий круг вопросов, связанных с последствиями войны в Арцахе. Президент Саргсян поблагодарил российскую сторону за последовательные усилия российского руководства по поддержанию режима прекращения огня и решению гуманитарных вопросов  Нагорного Карабаха. Также особо подчеркнул важность продолжения деятельности Российской Федерации как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ с целью окончательного мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта на основе основополагающих принципов, в том числе принципа самоопределения народа”, - сообщил Ашотян.

В контексте обсуждения текущей ситуации была подчеркнута важность возвращения в Армению военнопленных и других лиц, содержащихся в Азербайджане, эффективных усилий по поиску останков погибших военнослужащих.

“По просьбе посла президент Саргсян коснулся внутриполитической ситуации, а также вопросов, касающихся новых геополитических реалий в регионе”, - отметил вице-председатель РПА.

В свою очередь, Копыркин в рамках обсуждаемых тем представил позицию России и прилагаемые ею усилия.

25 января с послом России в Армении встречался и первый президент Армении Левон Тер-Петросян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]