Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Совместный Российско-турецкий центр мониторинга осуществляет контроль при помощи БПЛА

Совместный Российско-турецкий центр мониторинга осуществляет контроль при помощи 
БПЛА

Служащие Российско-турецкого центра мониторинга в зоне нагорно-карабахского конфликта продолжают выполнять задачи по контролю соблюдения режима прекращения огня и боевых действий.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает Минобороны РФ.

Российскими военнослужащими осуществляется контроль режима прекращения огня с использованием беспилотных летательных аппаратов “Форпост” и “Орлан-10”.

Военнослужащие центра постоянно получают изображения с беспилотных летательных аппаратов, затем анализируют все передвижения военной техники, личного состава, а также фиксируют все факты пересечения линии соприкосновения с обеих сторон.

Смены совместного центра осуществляют сбор, обобщение и проверку информации о нарушениях достигнутых договоренностей. Рассматриваются все жалобы сторон карабахского конфликта по вопросам или проблемам, связанным с невыполнением достигнутых договоренностей.

Совместный российско-турецкий центр мониторинга соблюдения режима прекращения огня и боевых действий в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен на территории Азербайджанской Республики в соответствии с меморандумом, подписанным главами оборонных ведомств Российской Федерации и Турецкой Республики 11 ноября 2020 года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]