Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Сделали все возможное: Марукян о работе в ПАСЕ по вопросу армянских пленных

Сделали все возможное: Марукян о работе в ПАСЕ по вопросу армянских пленных

Цель армянской делегации в ПАСЕ заключалась в том, чтобы в ПАСЕ были осведомлены об армянских пленных, находящихся в Азербайджане, чтобы этот вопрос был озвучен и руководители политических групп сделали заявления, и это им удалось. Как передает Арменпресс, об этом на пресс-конференции в НС Армении заявил член армянской делегации в ПАСЕ Эдмон Марукян.

“Если бы инициатива не была предпринята, я обязательно обвинил бы руководителя делегации,  что сделал подобное предложение, но эта инициатива не была представлена. Перед выездом мы обсудили, что мы должны сделать, я предложил, чтобы мы обязательно потребовали дебаты. И они состоялись. Руководители политических групп сделали призывы о возвращении пленных. Нам нужно было, что генеральному секретарю этот вопрос был задан не нами, а политическими руководителями групп. Этот вопрос задали именно они. Нужно было, чтобы такие заявления были в прессе,  в Twitter, это тоже было. К этому вопросу обратился и руководитель Комитета министров. У нас была цель, чтобы вопрос обсуждался, и он был обсужден”, - сказал Марукян и добавил, что люди видят, что война закончилась, есть подписанный документ, но одна страна продолжает вести себя как террорист.

“И совершенно очевидно было, что задержание в РФ 3 500 человек и арест Навального были для них первоочередной темой, и именно это и обсуждалось”, - сказал Марукян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]