Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В Капане подведены итоги рабочего визита вице-премьера Авиняна. Состоялось совещание

В Капане подведены итоги рабочего визита вице-премьера Авиняна. Состоялось 
совещание

29 января вице-премьер РА Тигран Авинян посетил Сюникскую область, где  состоялось заседание межведомственной рабочей группы, созданной для выявления и оперативного реагирования  на возможные проблемы, возникающие  в результате реализации положений трехстороннего Заявления   от 9 ноября 2020 года, а также  с целью  координации работы, проводимой в Сюникской области Республики Армения.

Как  сообщили Арменпресс в аппарате вице-премьера Республики Армения, Авинян сказал: 

«Уважаемые коллеги, сегодня мы столкнулись сосложной ситуацией, когда существующие проблемы носят не только социально-экономический характер, но касаются прежде всего безопасности. Их решение требует безотлагательности, а также максимальной точности. Встречи и наблюдения, которые у нас были в течение дня, дали более полную картину того, какие вопросы стоят на повестке дня, детали которых мы теперь должны всесторонне обсудить. Однако,  пользуясь этой возможностью, я хотел бы подтвердить, что центральное правительство поддерживает Сюник во всех отношениях и в решении всех вопросов. Более того, правительство уже приступило к разработке и реализации конкретных экономических мер, которые позитивно изменят ситуацию и в то же  время обеспечат решениенаболее насущных вопросов».

В течение дня вице-премьер посетил общины Горис, Воротан, Шурнух и Капан, на месте ознакомился с ситуацией, с социально-экономическими условиями и условиями безопасности. С жителями поселков обсуждались вопросы, требующие безотлагательного  и долгосрочного решения, намечены пути их решения.

Итоги рабочего визита Тиграна Авинянабыли подведены в Капане, где состоялось заседание вышеупомянутой межведомственной рабочей группы. Вице-премьер представил результаты обсуждений с жителями общинВоротан и Шурнух, согласно  которым будут построены новые дома для семей, потерявших жилье. Работы начнутся на следующей неделе. Каждому члену семьи, потерявшейжилье, будет предоставлено единовременное пособие в размере 300 тысяч драмов. Кроме того, доокончания строительства жилья, как минимум, в течение 6 месяцев каждый член этих семей также будет получать по 68 тысяч драмов.

В ходе встречи был подробно затронут весь комплекс проблем, существовавших до начала боевых действий, а также возникших в результате ее, включая меры безопасности, проведение сельскохозяйственных работ, организацию защиты населения. По организации и графику работы были  даны соответствующие инструкции.

 

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]