Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Ведется следствие по факту нападения на армянский культурный центр в Марселе

Ведется следствие по факту нападения на армянский культурный центр в Марселе

Правоохранительные органы Франции расследуют нападение на армянский культурный центр в Марселе. Об этом в беседе с Арменпресс сказала посол Армении во Франции Асмик Толмаджян.

«Посольство выразило глубокую озабоченность в этой связи. Мы, безусловно, доверяем властям Франции в проведении расследования и установлении личностей виновных. Конечно, мы обеспокоены, потому что это не первый случай, когда армянские культурные центры и памятники, посвященные Геноциду армян, подвергаются нападениям. Был совершен ряд посягательств на армянские культурные центры, мы ждем результатов следствие», - сказала Толмаджян.

24 января, в 18:40 часов, неизвестные обстреляли Культурный центр Св. Саака и Св. Месропа в Марселе. Культурный центр является координационным центром армянских организаций. Во время Арцахской войны центр координировал гуманитарную помощь, отправляемую в Армению из Марселя и юга Франции. Подобные инциденты имели место в Берлине, Сан-Франциско, Париже и Дессине, когда памятник Комитасу и Мемориал геноцида подверглись вандализму. К этим операциям была причастна расформированная во Франции турецкая экстремистская националистическая группа «Серые волки».


Норайр Шогикян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]