Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Власти Ирана арестовали гражданина США, подозреваемого в шпионаже

Власти Ирана арестовали гражданина США, подозреваемого в шпионаже

Иранские власти арестовали по подозрению в шпионаже гражданина США и Ирана. Об этом во вторник сообщил официальный представитель Верховного суда Ирана Голям Хосейн Исмаили.

"Недавно при попытке выезда из Ирана был арестован иранец с двойным гражданством, который осуществлял шпионскую деятельность и собирал данные для другой страны", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста о задержании гражданина Ирана и США. Слова Исмаили приводит агентство Мизан.

При этом представитель суда подчеркнул, что "иранские законы не признают двойное гражданство". Поэтому арестованный считается властями страны только гражданином Ирана,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В связи с обострением отношений между Тегераном и Вашингтоном в Иране идет кампания по выявлению иностранных агентов. Так, 1 октября 2019 года был вынесен смертный приговор гражданину страны за шпионаж в пользу США. Кроме того, 4 февраля 2020 года к высшей мере наказания был приговорен гражданин Ирана за шпионаж в пользу Вашингтона в области ядерной программы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]