Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Спецрейсом министерства обороны Германии в Ереван прибыло около 30 тонн гуманитарной помощи

Спецрейсом министерства обороны Германии в Ереван прибыло около 30 тонн 
гуманитарной помощи

Специальным рейсом министерства обороны Германии в Ереван 25 января прибыло около 30 тонн гуманитарной помощи. Помощь организована при тесном сотрудничестве посольства Армении в Германии, предстоятельства армянской епархии Армянской Апостольской Церкви в Германии и союза армянских женщин Германии «Сильва Капутикян». 

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, гуманитарная помощь включает в себя в основном лекарства, медицинское оборудование, а также различные предметы, необходимые для применения в социальной сфере. В Ереван были доставлены также два микроавтобуса с соответствующим опорно-двигательным оборудованием для реабилитационного центра Степанакерта

Еще в начале ноября совместными усилиями посольства Армении в Германии, епархии Армянской апостольской церкви в Германии и правительства Федеративной Республики Германии в Армению было отправлено около одной тонны гуманитарной помощи, в основном медикаментов и медицинского оборудования.

В министерстве напомнили, что федеральное правительство уже предоставило МККК 2 млн евро на программы поддержки, Красный Крест Германии выделил 200 тысяч евро Армянскому Красному Кресту, а федеральное правительство выделило 300 тысяч евро через ереванский офис GIZ.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]