1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Араик Арутюнян встретился с руководящим составом Мартакертского района

Араик Арутюнян встретился с руководящим составом Мартакертского района

24 января президент Республики Арцах Араик Арутюнян был в Мартакерте, где встречался с руководящим составом администрации района, общин и предприятий. На встрече присутствовал и Герой Арцаха, командующий дивизией АО Карен Шакарян. Об этом Арменпресс сообщили в главном информационном управлении аппарата президента Республики Арцах.

Глава государства представил послевоенную ситуацию, последовательность осуществляемых правительством шагов и отметил те приоритеты в сфере безопасности, гуманитарных и социально-экономических сферах, которые сформировали повестку действий для системы государственного управления.

Касаясь программы размещения граждан, потерявших свои дома в общинах района, президент Арутюнян призвал активизировать усилия в этом направлении, подчеркнув, что для экономической деятельности граждан в сельских общинах, правительство в ближайшее время создаст ряд возможностей.

В ходе встречи президент Республики ответил и на вопросы, волнующие присутствующих.

Затем Араик Арутюнян в сопровождении духовного пастыря Мартакерта иерея Ованеса Ованнисяна посетил находящуюся на стадии реконструкции церковь Мартакерта Сурб Ованес Карапет, на месте ознакомился с осуществляемыми строительными работами и обещал, что для завершения строительных работ в кратчайшие сроки государство окажет соответствующее содействие.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]