Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Уровень антител у мужчин и женщин после вакцины "Спутник V" не отличается

Уровень антител у мужчин и женщин после вакцины "Спутник V" не отличается

Уровни антител к коронавирусу у добровольцев, испытывающих вакцину "Спутник V", существенно не различаются у мужчин и у женщин, следует из новой редакции инструкции по медицинскому применению вакцины "Гам-КОВИД-Вак", с которой ознакомились РИА Новости.

"Уровни антител достоверно не различались у мужчин и женщин. На 42-й день от начала вакцинации средний геометрический титр нейтрализующих антител у иммунизированных добровольцев составил 44,47, уровень сероконверсии – 95,83%. Статистически значимой разницы у добровольцев различного пола и возраста не выявлено", - говорится в инструкции,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Минздрав России зарегистрировал "Спутник V" в августе 2020 года, ее разработал НИЦЭМ имени Гамалеи. Эта вакцина стала первой в мире по профилактике COVID-19. "Спутник V" создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий. Эффективность "Спутник V" выше 90%, вакцина обеспечивает полную защиту от тяжелых случаев заболевания коронавирусом.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]