1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Кипр открывает границы для туристов из всех стран

Кипр открывает границы для туристов из всех стран

Кипр открывает границы и аэропорты для туристов из всех стран с 1 марта, сообщает Турпром со ссылкой на государственный телеканал CyBC.

Прибывшие иностранцы должны будут предоставить отрицательный результат теста на коронавирус. Причем гостям из "красной" зоны, в которую включена Россия, вдобавок к сделанному в своей стране анализу, придется сделать еще один — после приезда на остров,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Туристы смогут посещать Кипр без карантинных ограничений, если по прибытии у них не будет положительного результата на COVID-19", — сказал в эфире телеканала замминистра туризма страны Саввас Пердиос.

Он напомнил, что кипрские власти снимут запрет на въезд граждан из 56 стран. Они будут разделены на следующие категории: страны-члены ЕС; государства Европейской экономической зоны (Норвегия, Исландия, Швейцария, Лихтенштейн); третьи страны, указанные в документе с рекомендациями Совета ЕС (от 30 июня 2020 года о временном ограничении несущественных поездок в ЕС и возможной отмене такого ограничения); Великобритания, Россия, Израиль, Украина, Беларусь, Египет, Иордания, Ливан, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Замминистра подчеркнул, что каждая из этих стран будет обозначена цветами в соответствии с эпидситуацией. Туристам из "зеленой" зоны не нужно будет проходить тест на COVID-19 по прибытию. Гости, вылетающие из государств "оранжевой" категории, будут обязаны предоставить сертификат об отрицательном результате анализа перед посадкой в самолет. А путешественникам из "красной" зоны, куда внесена и Россия, необходимо будет пройти тестирование как перед вылетом, так и уже на Кипре.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]