1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Военнослужащих, раненных в войне, правительство обеспечит более функциональными протезами

Военнослужащих, раненных в войне, правительство обеспечит более функциональными 
протезами

Правительство утвердило особый порядок предоставления протезов раненым в результате боевых действий. Как сообщает «Арменпресс», министр труда и социальных вопросов Месроп Аракелян отметил, что необходимость принятия законопроекта связана с необходимостью обеспечить раненых более функциональными протезами. По его словам, согласно действующим правилам, люди, нуждающиеся в протезировании, обращаются в министерство и получают сертификат на протезирование, но существующие правила и критерии не позволяют проводить более функциональное протезирование.

“Участникам войны, которые нуждаются в протезировании, мы предлагаем проводить протезирование, приравненное к международным стандартам”, - сказал министр.

Никол Пашинян отметил, что есть две главные цели, первая - быстрая и комфортная организация протезирования раненых, нуждающихся в протезировании, и, вторая, довести качество протезов до высокого уровня. “Мы нашим соотечественникам с ограниченными возможностями должны обеспечить надлежащее профессиональное обучение и содействие, наша политика должна быть направлена не на примиренчество, а на преодоление. Мы должны проводить такую политику,  чтобы люди с ограниченными возможностями не примирялись с этом статусом, поддерживали их в преодолении ограничений этого положения”, - сказал премьер-министр.

Вице-премьер Тигран Авинян добавил, что правительство также решит и проблемы их обслуживания, вопрос будет обсуждаться 21 января с Министерствами обороны и труда и социальных вопросов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]