1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

На региональных автодорогах проводятся работы по их очистке и обработке

На региональных автодорогах проводятся работы по их очистке и обработке

Из-за снегопада 18 и 19 января в Гегаркуникской области, на автодорогах межгосударственного, республиканского, областного и общинного значения возникла труднопроходимая ситуация, которая преодолевается благодаря работам по их очистке и обработке, осуществляемым обслуживающими организациями.

Как сообщил Арменпресс начальник управления транспорта и дорожного строительства администрации области Геворг Хачатрян, снежный слой в регионах Гавара, Севана и Чамбарака составил 15 - 20 сантиметров, в Мартунинском и Варденисском районах - 30-40, в высокогорных населенных пунктах - до 50 сантиметров.

“Работы по очистке и обработке дорог ведутся с 18 января и сейчас находятся в процессе. По состоянию на полдень 20 января работы по очистке и обработке завершены на дорогах межгосударственного и республиканского значения, сейчас они идут на дорогах областного и общинного значения. Задействованы все технические средства. Объем работ велик в регионе Вардениса и в тех высокогорных населенных пунктах, где наблюдалось наибольшее количество снега. Главное, в области нет закрытых дорог, труднопроходимая ситуация в течение дня будет преодолена”, - заверил Геворк Хачатрян.

Хосров Хлгатян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]