Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Месси дисквалифицирован на два матча 

Месси дисквалифицирован на два матча 

Аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси дисквалифицирован на два матча за удаление в финале Суперкубка Испании. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает газета Marca со ссылкой на решение комитета.

На 119-й минуте Месси нанес удар рукой по затылку нападающему "Атлетика" Асьеру Вильялибре. Эта красная карточка стала первой для 33-летнего Месси в составе каталонцев. Команда из Бильбао стала победителем финальной встречи (3:2) и завоевала Суперкубок Испании, игра состоялась 17 января. Отмечается, что нарушение Месси могло привести к четырехматчевой дисквалификации.

Аргентинец пропустит гостевой матч 1/16 финала Кубка Испании против "Корнельи" (21 января) и гостевую встречу чемпионата против "Эльче" (24 января). В случае победы "Барселоны" в матче кубка Месси сможет вернуться на поле в игре 1/8 финала турнира 27 января, если "Барселона" уступит, то первым матчем после отбытия дисквалификации для Месси может стать домашняя игра чемпионата против "Атлетика" 31 января.

Месси является воспитанником "Барселоны", за основную команду которой дебютировал в 2004 году. Месси шесть раз становился обладателем "Золотого мяча", что является рекордом. Аргентинец является четырехкратным победителем Лиги чемпионов, победителем Олимпийских игр и серебряным призером чемпионата мира.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]