1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Омбудсмен Армении представил послу ФРГ вопросы возвращения армянских пленных

Омбудсмен Армении представил послу ФРГ вопросы возвращения армянских пленных

Защитник прав человека Армении Арман Татоян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Германии в Армении Михаэля Йоханнеса Банцхафа. 

Как сообщили Арменпресс сообщили в отделе по связям с общественностью аппарата Защитника прав человека Армении, Арман Татоян на встрече поднял вопросы, связанные с правами оказавшихся в плену в Азербайджане военнослужащих и мирных жителей армянской стороны и их немедленного возвращения. Омбудсмен проинформировал посла, что власти Азербайджана искусственно затягивают обмен телами погибших и возвращение армянских пленных. 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы прав человека в контексте объявленного в Армении в связи с эпидемией нового коронавируса (COVID-19) режима ЧП, а также действующего военного положения.

Отмечена важность реализации совместных программ, особенно в сфере защиты прав детей, женщин, а также развития возможностей журналистов.

В ходе встречи стороны обсудили и другие вопросы, связанные с защитой прав человека, в частности, Защитник прав человека отметил, что концептуальные подходы немецкой правовой системы лежат в основе развития законодательства Армении.

Достигнута договоренность об углублении направлений сотрудничества.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]