1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

ИОЗТ отметил случаи принудительной изоляции въезжающих в Армению через воздушную границу

ИОЗТ  отметил  случаи принудительной изоляции въезжающих в Армению через 
воздушную границу

Согласно постановлению Правительства Республики Армения № 1514, при въезде на территорию Республики Армения через воздушную границу страны, необходимо иметь сертификат о проведении PCR-теста (Inverse PCR), а также пройти такую же проверку в аэропорту.

Как  передает Арменпресс, об этом сообщает Инспекционный орган здравоохранения и труда  Республики Армения.

«Гражданин должен иметь при себе справку о PCR-тестировании на коронавирус (на армянском, или английском, или русском языках), или не позднее 72 часов пройти тест ПЦР в одном из пунктов взятия проб, расположенных в аэропортах (на платной основе). «Необходимо предъявить документ, подтверждающий отбор проб, на месте при выходе из аэропорта, пройти на самоизоляцию до получения отрицательного результата анализа», - сказано в сообщении.

Инспекционный орган здравоохранения и труда  Республики Армения предупреждает, что те, кто отказывается выполнять вышеперечисленные пункты, будут подвергнуты обязательной изоляции на основании пункта 7 приложения к Постановлению Правительства РА 1514.

Персонал пограничных медико-санитарных пунктов Инспекционный орган здравоохранения и труда совместно с силами Полиции Республики Армения перешел на усиленный режим работы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]