1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В двух селах Арцаха зафиксированы вспышки коронавируса. Установлен частичный карантин

В двух селах Арцаха зафиксированы вспышки коронавируса. Установлен частичный 
карантин

СТЕПАНАКЕРТ, 15 ЯНВАРЯ, АРМЕНПРЕСС. По состоянию на 15 января вспышка коронавируса зафиксирована в общинах Норагюх-Овсепаван Аскеранского района Арцаха. Об этом «Арменпресс» сообщили в Минздраве Арцаха.

«За последние дни проведен 261 тест, из которых 143 новых случая заболевания коронавирусом подтверждены у жителей поселка Норагюх-Овсепаван. В указанных населенных пунктах установлен частичный карантин, действуют ограничения на выезд и въезд. Специалисты Аскеранского районного отделения Государственного некоммерческого центра «Эпидемиология и гигиена» Министерства здравоохранения Республики Арцах провели дезинфекционные работы в созданных центрах населенных пунктов, в том числе в учебных заведениях, а также взяли образцы для тестирования из контактов подтвержденного случая.

Всего в Арцахе подтверждено 2174 случая заболевания коронавирусом, 31 из которых закончились летальным исходом. 36 инфицированных в настоящее время проходят стационарное лечение от коронавирусной болезни. Было проведено 18 184 испытаний.

Министерство здравоохранения Республики Арцах еще раз призывает следовать указаниям специалистов, чтобы избежать новых вспышек и побороть коронавирусную инфекцию накануне. Следует помнить, что эффективность проводимой работы обусловлена высокой степенью ответственности и самосознанием каждого », - говорится в сообщении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]