Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Пашинян важным условием транспортного разблокирования считает обмен пленными

Пашинян важным условием транспортного разблокирования считает обмен пленными

Премьер-министр Никол Пашинян представил приоритет Армении в дальнейшей реализации трехстороннего заявления от 10 ноября. Как сообщает «Арменпресс», Никол Пашинян сделал запись на своей странице в Facebook, которую мы приводим ниже.

“Нашим приоритетом в дальнейшей реализации трехстороннего заявления от 10 ноября является следующее.

  1. Полная реализация пункта 8 заявления. Соответственно, должен быть полный обмен пленными, заложниками и другими задержанными, а также телами погибших. Для нас также важно проведение обширных поисково-спасательных операций в зоне боевых действий.
  2. Разблокирование всех экономических и транспортных инфраструктур региона, что означает как грузоперевозки, так и транспортное сообщение Армении через Азербайджан к территории России и Исламской Республики Иран, а также грузоперевозки и транспортное сообщение Азербайджана по территории Армении в Нахиджеван.

Еще раз обращаю внимание на тот факт, что в заявлении от 10 ноября нет ни слова о коридоре через Мегри или какую-либо территорию Армении.

Выбор маршрутов сообщения из Армении в Россию и из Азербайджана в Нахиджеван является темой отдельного обсуждения, важным условием эффективности которого является повышение объемов и эффективности работ по обмену пленными, заложниками, другими лицами, телами погибших, а также поисков без вести пропавших”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]