1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Российские танки оснастят боевыми лазерами

Российские танки оснастят боевыми лазерами

Российскую бронетанковую технику оснастят новыми боевыми лазерами, в том числе для борьбы с беспилотниками, сообщил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко.

"В настоящее время выполняются работы по созданию других лазерных комплексов для противодействия беспилотным летательным аппаратам, а также оптическим и оптико-электронным средствам противника", - заявил Криворучко в интервью газете Минобороны РФ "Красная звезда".

"Осуществляется их комплексирование с огневыми средствами бронетанковой техники для борьбы с атакующими средствами высокоточного оружия", - сказал замглавы Минобороны РФ.

Он напомнил, что все лазерные комплексы "Пересвет", названные в 2018 году президентом РФ в числе нового российского оружия, уже находятся на боевом дежурстве, сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Боевые лазеры "Пересвет" используются для прикрытия передвижения стратегических ракетных комплексов. По данным ведомства, "Пересвет" также способен отражать воздушные атаки и бороться со спутниками на орбите.

В декабре 2019 года Криворучко заявил, что в ближайшие годы боевой лазер "Пересвет" приспособят для размещения на авиационном носителе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]