Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Газета "Айастани Анрапетутюн": Новый год со старыми проблемами

Газета "Айастани Анрапетутюн": Новый год со старыми проблемами

ЕРЕВАН, 29 ДЕКАБРЯ, РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ / АРМЕНПРЕСС. «2020 год останется в истории как один из худших как для Армении, так и для всего мира. Год начался с эпидемии коронавируса, в результате которой у нас сложилась тяжелая ситуация в здравоохранении и экономике, и закончился нашей неудачей во второй арцахской войне.

Планы Азербайджана, а по сути Турции, не ограничиваются оккупацией территорий Арцаха. Об этом свидетельствует размещенный вчера в микроблоге Twitter главы Института прав человека и демократии Азербайджана Ахмеда Шахидова пост, в котором он пишет о неизбежности новой войны с Арменией. «На этот раз война будет происходить на территории Армении... Азербайджан обязан создать 20-30-километровую зону безопасности, которая может быть расположена только на территории Армении». Мы считаем, что этого достаточно, чтобы понять направление следующего этапа программы турецко-азербайджанского альянса. Если мы не сделаем из всего этого выводы и не будем иметь четкого плана действий, мы окончательно поставим под угрозу существование армянской государственности. Вышеупомянутый пост - лишь еще одна из угроз, неоднократно озвучиваемых турецко-азербайджанским альянсом в адрес нынешней территории Республики Армения. Враг не отступил от плана захвата новых земель у Армении и вымогательства неприемлемых уступок, угрожающих нашей безопасности.

Год через несколько дней подходит к концу, но не проблемы и вызовы. В следующем году наши шаги должны быть направлены на создание системы безопасности, которая сдержит турецко-азербайджанский аппетит».

 

                              Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]