Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Вице-спикер НС встретился с главой делегации МККК в Армении

Вице-спикер НС встретился с главой делегации МККК в Армении

Вице-спикер Национального Собрания Армении Ваге Энфиаджян 23 декабря встретился с новоназначенным главой делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в Армении Тьери Рибо.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и коммуникации аппарата НС Армении, приветствуя гостя в парламенте, В.Энфиаджян поздравил его с вступлением в должность, пожелав успехов в ответственном деле.

Подчеркнув важность деятельности Армянского офиса МККК в этой сложной ситуации, вице-спикер НС выразил также свою признательность делегации Красного Креста за вынесение тел погибших военнослужащих, поисковые работы по обнаружению пропавших без вести и раненых, выяснение судьбы военнопленных и других удерживаемых лиц, а также за содействие пострадавшему гражданскому населению вследствие военных действий азербайджано-турецкой агрессии 27 сентября по всей линии арцахско-азербайджанского фронта.    

Тьери Рибо представил подробности проделанной работы возглавляемой им структуры после прекращения военных действий. Он сообщил, что  представители МККК, как нейтральной   и беспристрастной структуры, участвовали в работе по поиску пропавших без вести, обнаружению тел погибших, встречались с армянскими военнопленными, ознакомились с условиями их содержания.

Глава делегации МККК заверил, что их организация будет продолжать осуществление своей посреднической гуманитарной миссии.

Вице-спикер НС выразил готовность по мере своих возможностей содействовать структуре  в скорейшем и эффективном проведении работ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]