1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Утверждены заявки 6 компаний-резидентов “Инженерного городка”

Утверждены заявки 6 компаний-резидентов “Инженерного городка”

21 декабря 2020 года в Министерстве высокотехнологичной промышленности Республики Армения состоялось первое заседание аттестационной комиссии инвестиционной программы “Инженерный городок”. Об этом «Арменпресс» сообщили в Министерстве высокотехнологичной промышленности.

Комиссия обсудила и одобрила проекты “ИНСОЛ”, “ИНЖЕНЕРИНГ ПЛАЗА”, “ИНТЕГРАТОР”, “ОВОС ИНЖЕНЕРИНГ”, “ИНТЕГРАЦИЯ ПРОЕКТОВ” и “ВАН ТЕХНОЛОДЖИС”, которые получили право основать офис на соответствующей выбранной территории и осуществлять деятельность в качестве резидентов ИГ.

В аттестационной комиссии были первый заместитель министра высокотехнологичной промышленности Республики Армения, представители аппарата заместителя премьер-министра Республики Армения, Министерства экономики, Комитета государственных доходов, компании “National Instruments”, Ассоциации инженеров и Фонда “Инкубатор предприятий”.

Претенденты в основном занимаются комплексными инженерными решениями, более 80% их продукции идет на экспорт.

Возможность получения статуса резидента “Инженерного городка” имеют организации, осуществляющие деятельность в сфере высоких инженерных технологий - материаловедения, электроники, измерительных приборов и систем, радиочастотного оборудования и систем, аэрокосмического оборудования и систем, роботостроения, полупроводникового оборудования, современных систем содействия водителям (ADAS), а также биомедицинских устройств.

При соответствии критериям участия в программе и получения статуса резидента ИГ, компании получают возможность посредством дарения и на праве собственности получить земельный участок в 250 кв. м или 500 кв. м для строительства офиса, а также смогут иметь доступ к совместно используемому современному инженерному лабораторному оборудованию и к производственным машинам.

Подробная информация представлена здесь:


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]