Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Родным обнаруженных 6 военнослужащих разрешили навестить их

Родным обнаруженных 6 военнослужащих разрешили навестить их

Шесть призывников, героически боровшихся за свое выживание более 70 дней, обнаруженных и возвращенных на родину, в ближайшие дни будут  под контролем врачей. Об этом Арменпресс сообщил сотрудник по связям с общественностью Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха Унан Тадевосян.

“В настоящее время ребята находятся под наблюдением врачей, в медицинском учреждении, но родственникам и семьям уже разрешено приехать и навестить своих солдат. На данный момент я могу сказать, что их жизни ничего не угрожает, просто мальчики очень слабы и истощены. В любом случае в ближайшие дни они пройдут необходимое медицинское обследование. Все делается для того, чтобы они скорее поправились”, - сказал Унан Тадевосян.

20 декабря президент Республики Арцах Араик Арутюнян сообщил, что в результате поисковых операций на территориях, находящихся под контролем противника, 6 призывников, героически боровшихся за свое выживание более 70 дней, обнаружены, благодаря поисковым операциям ГСЧС Арцаха, российской миротворческой миссии в Арцахе и Международного комитета Красного Креста. Они вернулись на родину. Это: Арсен Каренович Айвазян, Давид Гегамович Саакян, Николай Сейранович Степанян, Артур Гарикович Арутюнян, Арман Аршакович Армаганьян, Руслан Саркисович Туманян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]