1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Официальный Баку признал, что взяты в плен 62 человека с  армянской стороны

Официальный Баку признал, что взяты в плен 62 человека с  армянской стороны

Официальный Баку признал задержание 62 граждан с армянской стороны.

Как  передает Арменпресс,  об этом сообщила на своей странице в  Facebook  Назели Багдасарян - депутат НС Армении, представляющая Ширакскую область. 

Она отметила: «Только что завершилась наша с Софьей Овсепян встреча с родителями пленных из Хцаберда и командующим российскими миротворческими войсками Рустамом Мурадовым. В ходе встречи генерал подтвердил, что официальный Баку принимает факт захвата в плен 62 граждан с армянской стороны. Это обстоятельство - важная гарантия безопасности и здоровья наших граждан. Список пленных нами и   президентом Арцаха также передан командованию миротворческих сил для передачи азербайджанской стороне. На сегодняшней встрече было подтверждено, что наши пленники находятся в Баку. На следующем этапе будут обсуждены сроки и условия безопасного возвращения наших граждан».

Министерство обороны Республики Арцах сообщает, что вечером 15 декабря при невыясненных до сих пор   обстоятельствах была потеряна связь с личным составом ряда военных позиций Армии обороны Арцахской Республики, расположенных в направлении   гадрутских  сел Хцаберд и Хин Тагер. Президент Арцаха Араик Арутюнян заявил, что в направлении Хцаберда несколько десятков военнослужащих попали в плен.  

 

Арменуи Мхоян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]