Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Омбудсмен Арцаха продолжит работу по выяснению судьбы тех, кто считается без вести пропавшим

Омбудсмен Арцаха продолжит работу по выяснению судьбы тех, кто считается без вести 
пропавшим

ЕРЕВАН, 15 ДЕКАБРЯ, АРМЕНПРЕСС. В Азербайджане все еще содержится определенное количество армянских пленных, неопровержимые доказательства о части которых передали и передаем государственным и международным полномочным органам.

Как сообщает Арменпресс, об этом отметил на своей странице в Facebook Защитник прав человека Арцаха Артак Бегларян, подчеркнув, что усилия, предпринимаемые в этом направлении, должны быть возобновлены.

«Помимо них, есть еще много пропавших без вести военнопленных и десятки мирных жителей, некоторые из которых, мы надеемся, живы. Их следует доставить домой, а если они не живы, то хотя бы выяснить их судьбу. Так что еще многое предстоит сделать в этом направлении. Я готов и дальше оказывать максимальную поддержку основным фигурантам в этом процессе, чтобы все известные и пока неизвестные пленники в короткие сроки добрались до своих домов», - сказал Артак Бегларян.

Защитник прав человека Арцаха поблагодарил всех органов и людей, которые внесли хотя бы небольшой вклад в спасение хотя бы одной жизни.

«Благополучного возвращения на Родину 44 нашим плененным соотечественникам. Пусть никто другой не увидит то, что видели они и их родственники. Спасибо всем органам и людям, которые внесли хотя бы небольшой вклад в спасение хотя бы одной жизни. Особая благодарность моей небольшой команде и волонтерам за постоянный сбор, анализ, передачу информации о заключенных в жаркие дни войны, передачу ее соответствующим органам власти и юристам, поддержание связи с родственниками и другую соответствующую работу, которая спасла много жизней. Такую систематическую и слаженную работу проделали несколько команд в Арцахе, в Республике Армения, львиная доля усилий которых была невидима, а некоторые результаты видны уже сегодня», - сказал Артак Бегларян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]