Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Гуманитарная помощь от Греции уже в Армении

Гуманитарная помощь от Греции уже в Армении

Самолет с гуманитарной помощью на борту, отправленный в Армению из Греции, прибыл в Ереван в сопровождении генерального директора по международному сотрудничеству и развитию Министерства иностранных дел Греции Йоргоса Лариссиса.  «Арменпресс» передает сообщение МИД Армении, что гуманитарная помощь включает товары первой необходимости, продукты питания и медикаменты.

Груз с гуманитарной помощью в Армении встречали Тигран Самвелян, руководитель Европейского департамента МИД, Мгер Мнацаканян, начальник отдела логистики Спасательной службы МЧС, Хаместуи Сасунян, член Центрального правления Союза помощи Армении, и Марине Амбарцумян, председатель регионального управления Армении.

Гуманитарная помощь направлена в Армению 12 декабря по инициативе ряда организаций армянской общины Греции, усилиями “Армянского голубого Креста Греции”, “Армянского Креста милосердия” и Союза армянской помощи, а также при содействии правительства Греции и посольства Армении в Греции с целью оказания помощи пострадавшим от войны, развязанной турецко-֊азербайджанским альянсом против Арцаха.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]