Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Ресурсы МККК в Арцахе увеличатся, будет продолжаться распределение гуманитарной помощи

Ресурсы МККК в Арцахе увеличатся, будет продолжаться распределение гуманитарной 
помощи

Международный комитет Красного Креста в рамках своих возможностей предоставляет помощь населению, пострадавшему в результате войны в Нагорном Карабахе. По состоянию на 4 декабря МККК передал руководству Арцаха 4 350 продуктовых наборов, 17 220 комплектов предметов гигиены, 13 500 одеял, 1 400 комплектов кухонной утвари. Об этом в беседе с Арменпресс сообщила пресс-секретарь миссии МККК в Нагорном Карабахе Этери Мусаелян.

“Международный комитет Красного Креста (МККК) пытается предоставить как можно больше гуманитарной помощи пострадавшим во время боевых действий в Нагорном Карабахе. Мы регулярно обеспечиваем мэрию Степанакерта продуктами питания и средствами гигиены, чтобы они могли раздать все это населению. Мы также предоставили  разные принадлежности медицинским учреждениям”, - сказала Мусаелян.

Пресс-секретарь миссии МККК в Нагорном Карабахе сказала, что после подписания заявления о прекращении боевых действий возможности МККК увеличены, поскольку они смогли оценить ситуацию и представить последствия войны. МККК по этому вопросу ведет диалог с соответствующими органами Арцаха.

“Наши ресурсы увеличились, и они будут увеличиваться, в рамках нашего мандата мы постараемся как можно больше помочь пострадавшему населению”, - заключила Мусаелян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]