Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Moderna сообщила, что эффективность ее вакцины от коронавируса составляет 94,1%

Moderna сообщила, что эффективность ее вакцины от коронавируса составляет 94,1%

Американская компания Moderna объявила, что в понедельник подаст заявку на одобрение применения своей вакцины от коронавируса в регуляторы США и ЕС. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.

"Сегодня Moderna подаст заявку на одобрение экстренного применения [вакцины] в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США и заявку на разрешение на условную авторизацию на рынке в Европейское медицинское агентство", - говорится в заявлении.

Фармпроизводитель сообщает о 94,1-процентной эффективности вакцины. "Мы продолжим работу по экспертизам, которые были инициированы несколькими регуляторами в странах по всему миру", - говорится в сообщении компании.

Ранее администрация США направила на разработку вакцины от коронавируса $486 млн компании Moderna, $456 млн - фармацевтической Johnson & Johnson. $1,2 млрд предоставлены AstraZeneca, которая разрабатывает вакцину совместно с учеными из Оксфордского университета (Великобритания). Созданием вакцины в США также занимаются компании Merck и Pfizer. По данным Белого дома, в общей сложности администрация инвестировала в эти проекты $12 млрд.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]