Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Министр обороны Армении принял посла США

Министр обороны Армении принял посла США

Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян 30 ноября принял Чрезвычайного и Полномочного посла США в Армении Линн Трейси.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью министерства обороны Армении, посол Трейси поздравила Вагаршака Арутюняна с вступлением в должность министра обороны и пожелала ему успехов.

По просьбе посла США министр обороны представил выполнение договоренностей, достигнутых после прекращения боевых действий. В качестве приоритета были выделены вопросы возвращения пленных, поиска пропавших без вести, обмена телами погибших, интенсивная работа с МККК, Минобороны РФ и командованием российского миротворческого контингента в Арцахе.

Министр обороны также сообщил, что проводится анализ боевых действий и оценка упущений, которые могут привести к структурным изменениям, изменениям процедур принятия решений, тактике, а также законодательным изменениям.

В ходе встречи были также обсуждены возможности придания нового импульса армяно-американскому сотрудничеству в области обороны. Стороны договорились, что в результате дополнительных обсуждений будут инициированы новые направления сотрудничества и установлены сферы, соответствующие приоритетным интересам сторон.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]