Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Министр обороны Армении принял посла РФ

Министр обороны Армении принял посла РФ

Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян 30 ноября принял Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Республике Армения Сергея Копыркина.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МО Армении, посол Копыркин поздравил Вагаршака Арутюняна с вступлением в должность министра обороны Армении.

В ходе встречи стороны высоко оценили динамику армяно-российского союзнического сотрудничества, политический диалог, а также эффективное сотрудничество в оборонной сфере.

Министр обороны Армении особо подчеркнул направленные на стабилизацию военно-политической ситуации в регионе, повышение эффективности миротворческой миссии в Арцахе роль и усилия Российской Федерации в рамках реализации положений подписанного 10 ноября заявления..

Стороны также обсудили деятельность созданного в Нагорном Карабахе Российского межведомственного гуманитарного центра по возвращению беженцев, восстановлению гражданской инфраструктуры, поиску погибших, пленных и пропавших без вести, а также деятельность различных гуманитарных организаций.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]