1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Марукян по вопросу армянских пленных в Азербайджане обратился в Комитет СЕ по предупреждению пыток

Марукян по вопросу армянских пленных в Азербайджане обратился в Комитет СЕ по 
предупреждению пыток

Руководитель парламентской фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян призвал председателя Комитета Совета Европы по предупреждению пыток и двух вице-председателей организовать срочный визит в Азербайджан для изучения и предотвращения возможного бесчеловечного и унизительного отношения к армянским военнопленным и к гражданским лицам.

Как передает Арменпресс, об этом сообщил сам Эдмон Марукян.

“Ради спасения жизней содержащихся в Азербайджане армянских военнопленных и гражданских лиц и их возможного обмена, я сегодня обратился к председателю Комитета Совета Европы по предупреждению пыток (CPT) и к двум вице-председателям с призывом организовать срочный визит в Азербайджан для изучения и предотвращения возможного бесчеловечного и унизительного отношения к армянским военнопленным и гражданским лицам, содержащимся в тюрьмах и в других закрытых учреждениях”, - заявил Марукян.

Депутат напомнил, что Комитет СЕ по предупреждению пыток является единственным органом, который может беспрепятственно входить в любое закрытое учреждение Азербайджана.

24 ноября стало известно, что сотрудники МККК посетили находящихся в азербайджанском плену армянских военнослужащих и гражданских лиц.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]