Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

США заморозили вывод войск из Афганистана

США заморозили вывод войск из Афганистана

США подтвердили, что вывод войск из Афганистана заморожен до 15 января, завершение миссии зависит от итогов переговоров с радикальным движением "Талибан", заявила глава Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

"Мы получили сейчас, и это хорошо, подтверждение из Белого дома о том, что вывод войск (США откладывается - ред.) до 15 января и численность контингента в две с половиной тысячи сохраняется, это важно для дальнейшего планирования. В следующие дни американцы должны заявить конкретно, кого и где они выводят и что это значит для нас в краткосрочной перспективе", - сказала министр, выступая на форуме по внешней политике, организованном фондом Кербера в Берлине,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Мы все еще участвуем в миссии и всегда говорили о том, завершим ли мы эту миссию - это будет зависеть от того, выполнены ли условия. Об этих условиях сейчас идет речь на мирных переговорах между "Талибаном" и афганским правительством", - добавила Крамп-Карренбауэр.

Она подчеркнула, что "преждевременный, деструктивный вывод войск США и, возможно, впоследствии войск НАТО" не даст "времени, которое необходимо, чтобы вести эти сложные переговоры".

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]