Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Премьер-министр Пашинян посетил военно-промышленные компании 

Премьер-министр Пашинян посетил военно-промышленные компании 

Премьер-министр Никол Пашинян в сопровождении министра высокотехнологической промышленности Акопа Аршакяна посетил научно-производственное объединение “Гарни Лер” и новый военно-промышленный завод “Арсенал”.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в ходе визита премьер-министр ознакомился с производственным и профессиональным потенциалом завода, видами и возможностями развития продукции.

Премьер-министру были представлены производимые на заводе артиллерийское оружие, снаряды и боеголовки. 

Из новых образцов были представлены оснащенные ночным и дневным стрелковым прицелом автоматические и дистанционно управляемые, крупнокалиберные системы огнестрельного оружия.

В ближайшее время завод получит новые инвестиции и увеличит производственные мощности, создавая новые рабочие места и расширяя возможности экспорта.

Премьер-министр подчеркнул важность непрерывного развития военно-промышленной сферы и на месте поручил продолжать быстрыми темпами наращивать производственные мощности в плане увеличения объемов и видов вооружения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]