1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Иран не потерпит присутствия террористов-такфиритов — ВС Ирана

Иран не потерпит присутствия террористов-такфиритов — ВС Ирана

Пресс-секретарь вооруженных сил Ирана Аболфаз Шекарчи заявил, что они уважают обе стороны конфликта в Нагорном Карабахе.

Как  передает Арменпресс со ссылкой на khabaronline, Шекарчи отметил. «Поскольку Иран имеет общую границу с Арменией и Азербайджаном, безопасность граждан его границ и приграничных регионов является приоритетом для Исламской Республики. Обе страны должны быть очень осторожны, ведь даже малейшее посягательство на Иран получит решительный ответ. Мы очень хорошо подготовлены к любым угрозам. Наше требование от сторон в нагорно-карабахском конфликте - не открывать путь для террористов-такфиритов в регион».

Он подчеркнул, что присутствие террористов-такфиритов недопустимо для Ирана, и что Исламская Республика не потерпит их присутствия ни под каким предлогом. «Еще одно важное обстоятельство - наличие шпионских баз сионистского режима. В любом случае мы не допустим, чтобы базы этого режима располагались вблизи наших границ и в зоне конфликта. Эти два вопроса очень важны для нас, конфликтующие страны должны уделить этому вопросу серьезное внимание.

В противном случае страна, которая откроет путь для присутствия сионистских наемников и такфиритов, будет нести ответственность за последствия. Исламская Республика будет решительно противостоять этим  преступным  явлениям», - сказал он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]