Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Оппозиционная партия Бундестага требует запретить деятельность “Серых волков”

Оппозиционная партия Бундестага требует запретить деятельность “Серых волков”

Депутат от оппозиционной Левой партии Бундестага Севим Дагделен выступила с требованием остановить деятельность группировки “Серые волки” на территории Германии.

“Федеральное правительство должно немедленно последовать примеру Франции и запретить в нашей стране деятельность  организации “Серые волки” Федерации демократических националистических турецких ассоциаций Германии (ADÜTDF)”, - отметила депутат от Левой партии Севим Дагделен.

Дагделен отметила, что, провоцируя акты против курдов, армян, алавитов, греков и евреев, они приводят к поляризации и к разделению общества Германии. ADÜTDF - крупная ультраправая, ультранационалистическая организация. По разным оценкам, она насчитывает около 7 000 членов.

“Серые волки” в Турции имеют тесные связи с окружением президента-террориста Реджепа Тайипа Эрдогана и с коалиционным партнером власти - правой турецкой “Партией националистического движения”. В отношении исламистских и фашистских организаций в нашей стране должна быть нулевая терпимость. И поэтому мы должны последовать примеру Франции”, - добавила Дагделен.

Министр внутренних дел Франции Жерар Дарманен 4 ноября 2020 года заявил, что деятельность турецкой ультранационалистической организации “Серые волки” во Франции официально запрещена.

Подготовила Эрмине Минасян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]