Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Трюдо и Макрон коснулись вопроса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Трюдо и Макрон коснулись вопроса мирного урегулирования нагорно-карабахского 
конфликта

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонный разговор, в котором главы двух стран затронули нагорно-карабахский конфликт и подчеркнули важность диалога и дипломатических решений на пути к мирному урегулированию конфликта. Как передает «Арменпресс», об этом сообщила пресс-служба премьер-министра Канады.

“Премьер-министр и президент обменялись мнениями по глобальным вопросам, таким как нынешняя напряженность в регионе Восточного Средиземноморья, необходимость диалога и дипломатии в поисках мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Оба лидера подчеркнули свою приверженность совместной работе и продвижению общих приоритетов, таких как защита международного мира и безопасности и борьба с изменением климата в международных организациях НАТО, G7 и G20” - говорится в сообщении.

С 27 сентября, в течение военных действий, развязанных Азербайджаном при поддержке Турции и наемников-террористов против Республики Арцах, уже трижды - 10 октября при посредничестве России, 18 октября при посредничестве Франции и 26 октября при посредничестве США было заявлено о прекращении огня. Но через несколько минут после вступления договоренностей в силу Азербайджан нарушал их, предпринимая диверсионные атаки, обстреливая передовые позиции и мирные населенные пункты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]